МИД Турции раскритиковал Барака Обаму за «Мец егерн»

25 Апр 2013 | Автор: | Комментарии к записи МИД Турции раскритиковал Барака Обаму за «Мец егерн» отключены

150504Министерство иностранных дел Турции распространило заявление, в котором подвергает критике обращение президента США Барака Обамы в связи с 24 апреля.

Как передает турецкий Milliyet, в заявлении, распространенном МИД Турции, отмечается, что «к сожалению и в нынешнем году в своем обращении президент США Барак Обама использовал только армянскую точку зрения.

«Одностороннее заявление о спорных исторических событиях под воздействием внутриполитических развитий наносит урон турецко-американским отношениям. От такого партнера как США мы ожидаем, что вопрос не будет углублен, и будет оказана поддержка для его решения. Также надеемся, что армянской стороне, которая избегает беспристрастного и научного исследования вопроса, США посоветует быть более реалистичной и сговорчивой»,- отмечается в заявлении.

Отметим, что президент США Барак Обама и в нынешнем году не использовал в своей речи слово «геноцид» и ограничился термином «Мец егерн».

Другие статьи категории "В мире":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.