Роман «Девушки песчаного замка» будет издан на русском языке

25 Апр 2013 | Автор: | Комментарии к записи Роман «Девушки песчаного замка» будет издан на русском языке отключены

150489В Москве будет издана русская версия популярного американского романа «Девушки песчаного замка».

Как сообщает Информационный Центр газеты армян России «Еркрамас», роман американского писателя армянского происхождения Криса Бохджаляна признан бестселлером по версиям многих ведущих мировых СМИ, таких как New York Times, Associated Press, USA Today, журнал People и т.д. Oprah.com называет эту книгу обязательной для чтения, а общеамериканская газета The Washington Post и тематические авторитетные издания Library Journal и Kirkus Reviews объявили роман Криса Бохджаляна лучшей книгой 2012 года. Крис Бохджалян считается одним из самых читаемых авторов США. Его романы не раз признавались бестселлерами в США. На их основе снимаются фильмы, ставятся спектакли.

Идею своей последней книги Бохджалян вынашивал более 15 лет. События, представленные в книге, затрагивают его личные чувства. Будучи внуком жертв Геноцида армян в Османской Турции, он хотел поведать всему миру о событиях тех страшных времен. И автор добился своей цели, написав роман «Девушки песчаного замка», который все еще продолжает свое триумфальное шествие, завоевывая сердца читателей и признательность критиков.

История «любви и войны», как охарактеризовала книгу Паула Маклейн, происходит во времена Первой мировой войны, на фоне Геноцида армянского народа. События развиваются бурно, и читатель не может оторваться от книги, в которой описываются все чудовищные пытки, устроенные турецким правительством против армян.

Инициативу компании «Ворак-Медиа» по изданию книги, повествующей о Геноциде армян, поддержали армянские предприниматели России. Генеральным спонсором проекта выступил президент группы компаний «Бородино» Тигран Нерсисян. Также свою поддержку оказал руководитель группы компаний «Блеск» Жирик Мхоян.

Другие статьи категории "В мире":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.