FEMENистки облили святой водой бельгийского архиепископа

24 Апр 2013 | Автор: | Комментарии к записи FEMENистки облили святой водой бельгийского архиепископа отключены

1558293_20130424124836Одобрение французским парламентом однополых браков полуголые активистки Femen отпраздновали вполне своеобразно: они полили главу Католической церкви Бельгии, архиепископа Андре-Мютьена Леонарда водой.

«Архиепископ Леонард был атакован во время очередного сеанса публичной пропаганды ненависти и религиозного фанатизма в одном из главных учебных заведений Бельгии — ULB. Внезапно ворвавшиеся в зал секстремистки, сорвали религиозный шабаш, облив водой парализованного страхом святошу», — говорится на сайте Femen.

Для «нападения» активистки, как они утверждают, использовали святую воду. Судя по фотографиям, Андре-Мютьен Леонард не оказал сопротивления феминисткам и лишь смиренно молился, пишет NEWSru.com.

Брюссельского священнослужителя, которого феминистки считают одним из главных «проповедников гомофобии» в Европе, активистки полили водой из специально заготовленных баллончиков в форме Девы Марии. На одной из фотографий архиепископ после нападения целует такую фигурку.

Архиепископ Леонард известен своими консервативными взглядами по вопросам гомосексуализма, однополых браков, эвтаназии, абортов и контрацепции.

1558294_20130424124946

Другие статьи категории "В мире":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.