Турецкий «Меджлис мира» призывает признать Геноцид армян и попросить прощения у Армении

24 Апр 2013 | Автор: | Комментарии к записи Турецкий «Меджлис мира» призывает признать Геноцид армян и попросить прощения у Армении отключены

150266Общественная организация «Турецкий парламент мира» распространила заявление по случаю 98-ой годовщины Геноцида армян, в котором призывает разделить боль и попросить у армян прощение.

Как передает турецкий сайт T24.com, в заявлении, в частности, отмечается, в 1915 году армяне были изгнаны с исторической родины и многие истреблены. ВАвторы заявления напоминают, что были разгромлены села, насильно отобрано имущество, церкви переделаны в мечети, склады. В Стамбуле были арестованы представители армянской интеллигенции. Чтобы замести следы десятки тысяч армян были депортированы в пустыню Дер-Зор. «Турецкий парламент мира понимает и разделяет скорбь армян. 24 апреля мы будем в местах, где будут проводится мероприятия скорби. Мы призываем сторонников нашей организации присоединится», — говорится в заявлении.

Другие статьи категории "Общество":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.