Мероприятия, посвященные 98-й годовщине Геноцида армян, прошли в Кардиффе и Каире

23 Апр 2013 | Автор: | Комментарии к записи Мероприятия, посвященные 98-й годовщине Геноцида армян, прошли в Кардиффе и Каире отключены

150302В Кардиффе 22 апреля состоялось памятное мероприятие, посвященное 98-й годовщине Геноцида армян, организованное местным советом Армянской апостольской церкви. Мероприятие прошло в Соборе мира в Кардиффе и было первым с момента признания 24 апреля Церковью Уэльса Днем поминовения жертв Геноцида армян. В мероприятии приняли участие глава церкви Уэльса, архиепископ Берри Морган, предстоятель епархии Великобритании и Северной Ирландии ААЦ, епископ Ваан Ованнисян, временный поверенный в делах Армении Ара Маркарян и большой друг армянского народа, пастырь церкви Крайстчерч города Кармартен Патрик Томас.

Участники мероприятия возложили цветы к установленному в Кардиффе хачкару.

В тот же день аналогичное мероприятие прошло в Каире. На мероприятии, организованном каирском ротари-клубом «Шампольон», выступил посол Армении в Египте Армен Мелконян. Посол упомянул о важности признания Геноцида армян, его осуждения и ликвидации последствий. В ходе мероприятия был показан документальный фильм об Армении.

Другие статьи категории "Ближний Восток":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.