Ара Абрамян – аморальный человек (об этом узнали и в Литве)

23 Апр 2013 | Автор: | Комментарии к записи Ара Абрамян – аморальный человек (об этом узнали и в Литве) отключены

ara-abramyanСлава председателя Союза армян России Ара Абрамяна давно перешагнула за пределы России и Армении; дела его таковы, что его уже хорошо знают и в Литве. Но радует то, что в Литве осознали сущность главы САР и поставили правильный диагноз. В ответ на призыв г-на Абрамяна поддержать на столичных выборах действующего мэра Тарона Маргаряна Союз армян Литвы заявил: «Мы считаем, что выступать в поддержку кого-либо из кандидатов на любые посты в Республике Армения является аморальным».

Безусловно, литовские армяне правы. В честь какого хрена крестьянин из славного села Малышка должен вмешиваться в ереванские дела и, более того, оказывать содействие на выборах тому или другому? Мы понимаем, что Ара Абрамян – человек, жизненная цель которого – быть зависимым от власти и быть холопом власти, вне зависимости от ее качества, заслуг, дел и т.п. На основе каких выводов и аргументов Ара Абрамян пришел к выводу, что именно Тарон должен возглавлять Ереван? Почему он решил, что Тарон лучше справится с городским хозяйством, чем Ерицян или Арсенян? Потому, что Тарон является ставленником президента Саркисяна и сыном покойного премьера? Призывая поддержать Тарона, обозначил ли г-н Абрамян хоть что-либо, что позволило бы рациональному человеку прийти к выводу, что Тарон и только Тарон заслуживает права быть мэром Еревана. Я бы понял уроженца славного села Малышка и даже проникся бы уважением к нему, если бы он призвал поддержать, скажем, Григория Асратяна за то, что тот создал в Ереване первый в мире (!) Музей детского творчества, первый в СССР Музей современного искусства. А делать такие дела в Советском Союзе, где на все требовалось согласие Москвы, где само слово modern art являлось ругательством, было довольно непросто. И требовались блестящие менеджерские навыки для реализации столь дерзких замыслов, которыми, к сожалению, сегодня в Армении никто не обладает. Сегодня в Армении менеджеров хвалят только за то, что они просто приходят на работу, ибо ни на что другое они не способны! Разве не смешно, когда хвалят Тарона за то, что улицы чисты (причем, весьма относительно)? Где написано, что в городе должно быть грязно, а если там чисто, то градоначальник святой, и поддержка горожан ему должна быть обеспечена?! Чем прославился Тарон? Тем, что ходит на работу и делает то, что не имеет права не делать? Сделал ли Тарон нечто значимое, то, что не входило бы в его обязанности, как Григорий Асратян в 1962-75гг.? Безусловно, нет! Сделает ли другой из кандидатов нечто значимое, став мэром? Безусловно, нет! Менеджмент в Армении вымер, как вымерли наука, способности писать хорошие картины, романы, симфонии и все то, что связано с интеллектом. Ибо обладатели подлинного интеллекта, осознав свою невостребованность, давно покинули страну, а те, кто остались, либо влачат жалкое существование, либо не в состоянии пробиться в этой серой действительности, где балом правят араабрамянообразные существа.

Конечно, мэром станет Тарон Маргарян, причем без поддержки подхалимов и самозванцев-вождей мирового армянства. Но не потому, что превосходит своих соперников, а потому, что много званых, но мало избранных. Вот и все! И осознание этой библейской притчи облегчит нашу жизнь в этой серой, унылой и лишенной всяких перспектив действительности…

Артем ХАЧАТУРЯН

Ежедневная электронная газета «Национальная Идея»

Другие статьи категории "Бывший СССР":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.