Турецкие власти просят афганских вождей помочь в освобождении заложников

23 Апр 2013 | Автор: | Комментарии к записи Турецкие власти просят афганских вождей помочь в освобождении заложников отключены

150181Турецкие власти обратились к вождям афганских племен с просьбой помочь в поиске захваченных талибами членов экипажа вертолета Ми-8.

Заложники живы, сообщается, что их здоровью ничего не угрожает, местные власти ведут переговоры с талибами об их освобождении. Руководство Международных сил содействия безопасности в Афганистане (ISAF) провело срочное совещание по выработке действий по спасению заложников.

В распространенном ранее заявлении движения «Талибан» утверждалось, что боевики захватили 11 американских военнослужащих, а вертолет сожгли, сообщает «Вести.Ру».

Напомним, что восемь турок, афганец и россиянин попали в руки боевиков, когда вертолет, летевший из Хоста в Кабул, был вынужден сделать незапланированную посадку из-за сложных погодных условий. Машина приземлилась в уезде Азра провинции Логар на востоке Афганистана. Большая часть уезда находится под контролем движения «Талибан».

Другие статьи категории "В мире":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.