Очередной солдат азербайджанской армии стал шехидом

20 Апр 2013 | Автор: | Комментарии к записи Очередной солдат азербайджанской армии стал шехидом отключены

20100515120607515В рядах вооруженных сил Азербайджана в небоевой ситуации погиб еще один военнослужащий. Как сообщает азербайджанское информагентство «Саламньюз» со ссылкой на пресс-службу Минобороны республики, инцидент имел место минувшей ночью в 00:35.

Сообщается, что солдат воинской части Минобороны Азербайджана Эмин Ильгар оглу Гулиев погиб «в результате неосторожного обращения со служебным оружием». Эмин Гулиев, 1994 года рождения, был призван на военную службу Кяпазским районным отделением Гянджи Государственной службы по призыву на военную службу. По факту ведется расследование.

Отметим, что буквально вчера в рядах вооруженных сил Азербайджана произошел очередной кровавый инцидент — солдат Шахвердиев Рафаилом Али оглу, выстрелил из автомата в старшего лейтенанта Мамедова Эльшана Мубариз оглу, который в результате скончался. Происшествие имело место в воинской части Минобороны Азербайджана, расположенной на территории Нахичеванской автономии республики. Изначально сообщалось, что выстрел был произведен «по неосторожности», но затем была распространена информация о возбуждении уголовного дела по факту убийства.

Примечательно, что в четверг Минобороны Азербайджана подтвердило информацию об аналогичном инциденте, в ходе которого призывник азербайджанской армии Сабухи Османлы открыл огонь из автомата по своим сослуживцам, в результате чего были ранены солдаты азербайджанской армии Эльшад Хатамов и Мовлуд Муртузалиев (1994 г.р.).

Отметим, что с начала 2013 года госструктуры Азербайджана подтвердили гибель уже 29 военнослужащих, 24 из которых погибли в небоевой обстановке, в том числе в результате выстрелов сослуживцев. Кроме того, СМИ сообщали еще о нескольких случаях смерти солдат. Многочисленные смерти азербайджанских солдат в небоевой обстановке и попытки властей Азербайджана скрыть данные факты привели в 2013г. к двум крупным акциям протеста в Баку. Первая акция прошла 12 января, а вторая – 10 марта. Обе акции были жестоко разогнаны полицией.

Другие статьи категории "Азербайджан":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.