Турецкая Miliyet назвала армянского футболиста Озбилиса изменником

20 Апр 2013 | Автор: | Комментарии к записи Турецкая Miliyet назвала армянского футболиста Озбилиса изменником отключены

149507В турецкой прессе продолжаются публикации, сеющие вражду и ненависть к армянам. А этот раз в публикации турецкой Milliyet «Я не турок – армянин» полузащитник сборной Армении, уроженец Турции Араз Озбилис описан так, словно виноват, что родился армянином.

Поводом для подобной публикации Milliyet послужило интервью Озбилиса одному из российских телеканалов, где, на вопрос журналиста, Араз ответил, что не считает себя турком, потому что является армянином.

В публикации также отмечается, что в то время, когда Араз играл в нидерландском «Аяксе», его приглашали в сборную Турции, а он выбрал Армению.

Под влиянием статьи ряд турецких читателей оставил отрицательные комментарии в адрес Озбилиса, однако один их них, поняв ситуацию, написал: «Он не турок. Непонятно, почему вы так сердитесь».

Отметим, Озбилис родился в Стамбуле, после чего переехал с семьей в Нидерланды.

Артур Акопян

news.am

Другие статьи категории "Армения":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.