Техника поимки леща зимой.

18 Янв 2017 | Автор: | Комментарии к записи Техника поимки леща зимой. отключены

интернет магазин рибалкиОдна из самых распространенных рыбалок в зимнее время это охота на леща. У многих рыбаков существуют свои годами нажитые методы и техника поимки данной особи. Активного леща можно поймать методом высокочастотной игры приманкой у дна водоема. При пассивном поведении данной рыбы наилучше применять легкие, плавные движения оснасткой и приманкой, амплитуда которых семь-восемь сантиметров. Прибыв для ужения на неизвестный водоем в первую очередь нужно проверить рельеф дна. Для проведения такой работы нужен эхолот или ледоруб с острыми ножами. Опытные рыболовы завсегда сверлят несколько лунок, после чего глубомером измеряют дно выбранного водоема. Расстояние между лунками должно быть пять-десять метров.

Если в этих местах существуют перепады глубин, значит, они отлично подходят для поимки леща. Но самый эффективный метод определения дна водоема эхолотом. Здесь не обязательно, чтобы данный прибор показывал наличие косяков рыбы, нужно лишь, чтобы на экране в полной мере был виден донный рельеф. Так опытный рыбак всегда найдет места активности леща. В первую очередь делается стартовая прикормка добычи. В каждую прорубь подается определенная порция прикормки и снегом ее нужно немного затемнить. Через пол — часа после проделанной манипуляции начинают лов с первой лунки. Насадив мормышку на крючок, не спеша опускают на дно, а потом ее с медленным и плавным колебанием поднимают вверх. Тем же методом приманку снова опускают на дно. При поимке леща используют разные приемы и здесь можно выделить постукивание приманкой по дну водоема или легкое шевеление ею по дну, а также медленное поднимание мормышки на высоту пятнадцать-двадцать сантиметров с частым колебанием или можно сделать паузу на дне после разных на то приемов.

Зачастую клев леща можно заметить в поднятии кивка или после его замирания при проводке. Тогда кистевым движением руки делается подсечка, после чего идет его вываживание. При его вытаскивании из воды торопиться нельзя в особенности, когда рыба делает резкие рывки. В данном варианте добыче можно леску немного поддать, а при удобном случае забирать. Если рыбу подведете к лунке, наилучше воспользоваться багром. Ведь если попался крупный лещ, то сквозь просверленное вами отверстие он может не пройти легко. Для поимки данной особи, как летом, так и в зимнее время в его прикормку желательно додавать немного ароматных веществ. Каждый рыбак имеет свои секреты поимки той или иной водной живности, а появляются они только после многочисленных ошибок и при наличии немалого опыта. Многие умелые удильщики в зимнее время ловли добычи также добиваются отличного успеха. Знание повадок этой рыбешки это только половина дела для удачной рыбалки, кроме этого вам понадобятся первоклассные снасти, которые к слову можно приобрести в интернет магазине Fish-Fish — http://fish-fish.com.ua/

Другие статьи категории "Спорт":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.