Бильярдный стол

8 Окт 2014 | Автор: | Комментарии к записи Бильярдный стол отключены

бильярдный стол Спорт – это не всегда физические нагрузки и травмы. Бильярд – это не только вид спорта с 1998 года, но интригующая игра. Меткость, проекционное мышление, точность и сила удара – это основные показатели хорошего игрока. Бильярд – это современные шахматы: в нем есть свои термины, комбинации, очки и удары; он требует сосредоточенности, хладнокровности и терпения. На территории РФ весьма популярны русский бильярд и пул.


История не знает конкретных истоков появления этой игры. Есть много видов этой игры, но выделяют основных 4 касса: снукер, русский бильярд, американский пул и карамболь. Но цель игры у них одна – попадание шара в лузу. Бильярд – точная геометрическая игра, к каждой ее составляющей детали предъявляются конкретные требования. Только около десятка фирм по всему миру изготавливают качественные шары правильной полировки, соблюдая пропорцию баланса, веса и диаметра.

 
Бильярдный стол прошел целый путь модернизации за всю историю игры. Первым, считается бильярдный стол с суконным покрытием и каменным основанием, подаренный королю Франции Людовику ХI в 1469 году. Сейчас бильярдный стол купить или сделать самому не составит большого труда.

 

Однако, профессиональный качественны стол для игры должен соответствовать целому ряду требований. Он имеет определенные характерные особенности: высоту, размеры игрового поля, толщину плиты, радиусы закругления луз, длина коридора и конечно суконное покрытие стола. Игровая поверхность должна быть идеально гладкой. Суконное покрытие должно быть эластичным, прочным и долговечным. Сукно для бильярдного стола – это ручная работа. Из высококачественной шерсти вытягиваются короткие волокна и валяют сукно из волоконных нитей одной длины. Цветная гамма покрытия весьма разнообразна: желто-зеленая, темно-синяя, сине-зеленая, светло-синяя и красная.

 
Бильярдный кий – главное оружие игрока. Средняя масса кия 500 грамм, приблизительная длина кия составляет 147 мм, наличие обязательной конусности ударной части и идеально ровная ось кия – идеальные параметры профессионального инструмента. Материалом для кия может использоваться граб, венге, эбен, амарант, ипе или кевазинго.
Бильярд профессиональная игра для настоящих мастеров. Она затягивает и впечатляет своим мастерством и расчетливостью. Бильярд заставляет Ваш мозг работать, концентрироваться на игре и оставаться хладнокровно спокойным.

Другие статьи категории "Спорт":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.