Экс президента Турции Озала убил азербайджанец?

19 Апр 2013 | Автор: | Комментарии к записи Экс президента Турции Озала убил азербайджанец? отключены

87f96d9a-2cf4-44d8-9d1e-032a6065a9bbВ деле по факту загадочной смерти 8-го президента Турции Тургута Озала появляются новые развития, корни которых уходят в Азербайджан. Об этом сообщает сайт «Ermenihaber.am».

Согласно информации, вдова Тургута Озала – Семра Озал – представила судье полученное 15 лет назад анонимное письмо. Она рассказала, что спустя 5 лет после убийства мужа в их стамбульскую квартиру пришел незнакомый человек и выразил желание увидеться с ней. Когда ему сообщили, что хозяйки нет, мужчина передал охранникам письмо и попросил вручить Семре Озал.

Письмо имело следующее содержание: «Тургута Озала убили. Убийцей является Азербайджан. Его зовут Хасан Алиоглу».

После этого были предприняты усилия для поимки подозреваемого, однако так и не удалось найти в Азербайджане человека с этим именем.

Семра Озал подробно рассказала о последних эпизодах жизни покойного мужа: «Мы проснулись утром. Он принял душ и побрился. Я готовила завтрак. Затем мы вместе пошли завтракать. Когда проходили рядом с тренажером, муж сказал, что не будет сегодня заниматься, чтобы не вспотеть после душа. Затем я услышала звук за спиной, повернулась и увидела, что он упал лицом на пол и у него течет пена изо рта. Я позвала врачей на помощь. Его увезли в больницу, где он и скончался».

Напомним, Тургут Озал скончался 17 апреля 1993 года. Согласно официальной версии, причиной смерти стал сердечный приступ. Однако существует версия, что политик был отравлен. Останки Тургута Озала даже были эксгумированы. В ходе лабораторных исследований турецкие медики обнаружили следы редкого ядовитого вещества, однако не в том количестве, чтобы убить человека. За два дня до смерти Тургут Озал побывал в Азербайджане.

Другие статьи категории "Азербайджан":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.