Минобороны Армении и Литвы будут сотрудничать в сферах кибер-безопасности

19 Апр 2013 | Автор: | Комментарии к записи Минобороны Армении и Литвы будут сотрудничать в сферах кибер-безопасности отключены

3В рамках официального визита в Литву, и.о. министра обороны Армении Сейран Оганян встретился со своим литовским коллегой Юозасом Олекасом. Как сообщили в пресс-службе Минобороны Армении, в ходе встречи руководители оборонных ведомств Армении и Литвы высоко оценили нынешний уровень армяно-литовского военного сотрудничества, подчеркнув важность развития сотрудничества в таких сферах, как военное образование, военная медицина, миротворчество, экспертные консультации и проч.

Также были достигнуты договоренности о формировании и развитии сотрудничества в сферах кибер-безопасности, управления человеческими ресурсами и энергетической безопасности. Стороны отметили важность перспектив сотрудничества в многостороннем формате, в частности, сотрудничества в рамках ЕС и НАТО. Собеседники также обменялись мнениями по вопросам региональной безопасности.

Отметим, что накануне армянская делегация во главе с Сейраном Оганяном посетила Сейм Литвы, где состоялись встречи Оганяна с вице-спикером Сейма, председателем постоянной комиссии по вопросам обороны и национальной безопасности, а также с парламентскими группами дружбы в Арменией и Нагорно-Карабахской Республикой.

Сегодня, 19 апреля, в ходе встреч в МИД Литвы был обсужден широкий спектр вопросов, касающихся армяно-литовских отношений, процесса и перспектив сотрудничества в рамках Восточного партнерства ЕС и НАТО, а также вопросов региональной безопасности.

В рамках программы визита Оганян также посетил Литовскую военную академию, встретился с представителями армянской общины, а также почтил память защитников независимости Литвы.

Другие статьи категории "Армения":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.