Президент Сирии объявил о всеобщей амнистии

16 Апр 2013 | Автор: | Комментарии к записи Президент Сирии объявил о всеобщей амнистии отключены

сирияЧасть преступников могут рассчитывать на замену смертной казни на пожизненную каторгу

Президент Сирии Башар Асад подписал указ, которым предоставил гражданам страны всеобщую амнистию за преступления, совершенные до 16 апреля 2013 года. Текст документа опубликован на сайте государственного информагентства Сирии САНА. Указу присвоен номер 23. Амнистия объявлена на основании положений Конституции Сирии.

Согласно указу Асада, смертная казнь будет заменена на пожизненную каторгу. Такое облегчение наказание не будет распространяться на людей, признанных виновными в контрабанде оружия или торговле наркотиками. При этом осужденные за участие в восстании против правительства Сирии получат более легкие приговоры. «Сирийцы, которые присоединились к террористическим организациям, будут отбывать только четверть положенного срока», — говорится в документе. Это облегчение наказания не распространяется на тех, кто избегал призыва в армию Сирии.

Амнистия объявлена в преддверии национального праздника Сирии — Дня независимости. 17 апреля Сирия ежегодно отмечает эвакуацию французских войск. Французы покинули свою бывшую колонию в 1946 году.

Другие статьи категории "Ближний Восток":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.