Правящая партия Турции удалила из списка террористических группировок Курдскую рабочую партию

16 Апр 2013 | Автор: | Комментарии к записи Правящая партия Турции удалила из списка террористических группировок Курдскую рабочую партию отключены

148994В Турции из доклада «Центра борьбы против терроризма», созданного при содействии НАТО, удалили название Курдской рабочей партии.

Как передает турецкий Sozcu, после того, как начались переговоры между правящей партией «Справедливость и развитие» и осужденным на пожизненное заключение на острове Имралы лидером Курдской рабочей партией Абдулла Оджаланом, из ежемесячного доклада «Центра борьбы против терроризма» на английском языке были удалены данные о Курдской рабочей партии.

В последнем докладе о КРП отмечалось событие, датируемое 19 июня 2012 года, когда были убиты 8 турецких солдат, однако после этого о нападениях членов КРП, вследствие которых погибло много турецких солдат, нет ни слова.

Отметим, что в Турции, США и ряде европейских стран Курдская рабочая партия внесена в список террористический организаций.

Другие статьи категории "В мире":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.