Мубарака выпустили на свободу

15 Апр 2013 | Автор: | Комментарии к записи Мубарака выпустили на свободу отключены

148941Суд в Каире принял решение выпустить бывшего президента Египта Хосни Мубарака из-под стражи в рамках дела о гибели демонстрантов в дни революции 2011г. Как заявил судья, «Мубарак освобождается из-под стражи, если он не проходит обвиняемым по другим делам», передает телеканал Al Arabiya.

Все предусмотренные законом сроки предварительного заключения экс-президента давно истекли, отметил адвокат Хосни Мубарака Фарид аль-Диб. Пожизненное заключение, по которому экс-президент Египта провел в тюрьме Тора больше полугода, было аннулировано по решению Апелляционного суда, напоминает ИТАР-ТАСС.

Между тем, в начале апреля 2013 года против египетского экс-президента было возбуждено новое уголовное дело. На этот раз Хосни Мубарака обвиняют в коррупции и растрате бюджета страны. Речь идет о хищении из казны $160 миллионов. 7 апреля 2013 года генеральный прокурор Арабской Республики Египет Талаат Абдалла Ибрагим санкционировал задержание бывшего главы государства на 15 дней в связи с расследованием обстоятельств незаконного присвоения государственных средств. Слушание по этому делу, которое должно было состояться в эти выходные, пришлось отложить, так как судья взял отвод.

Сразу после оглашения судебного решения у стен здания, где проходит процесс, начались столкновения между сторонками и противниками бывшего диктатора, сообщает РБК.

Другие статьи категории "Ближний Восток":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.