Таджики и кавказцы не поделили места на Сенном рынке в Петербурге

11 Апр 2013 | Автор: | Комментарии к записи Таджики и кавказцы не поделили места на Сенном рынке в Петербурге отключены

20130411-23714F190607E9CE-0-0-7B88EC72-88B5D72BC3931035Стали известны подробности массовой драки на Сенном рынке в Санкт-Петербурге, в результате которой погиб мужчина. Старейшины из диаспор предполагают, что конфликт разгорелся из-за бизнеса. 

«Таджики сидели в кафе, там же были охранники – выходцы с Кавказа, — цитирует «КП» председателя узбекской национальной культурной автономии Санкт-Петербурга «Узбегин» Равшанбека Курбанова. – Слово за слово, разгорелся спор. Вышли на улицу разбираться, а в итоге, стали драться».

По словам очевидцев, во главе таких споров всегда финансовые вопросы — их участники постоянно делят места, прибыль. Такая же атмосфера царит на Апраксином дворе, не уступающем «собрату» по криминогенности.

«Раньше рынки держали определенные национальности. Теперь все вместе: охрана — кавказцы, торгуют таджики. Наверное, кто-то потребовал денег», — приводит издание мнение старейшин.

Напомним, около 7:00 около дома 6 по Московскому проспекту в Петербурге произошла драка, в которой участвовали около 20 человек. В результате потасовки на месте происшествия от ножевых ранений скончался 33-летний уроженец Кабардино-Балкарской Республики.  Видео можно посмотреть здесь (лицам младше18-и лет не рекомендуется).

В результате совместного профилактического рейда петербургской полиции и сотрудников миграционной службы в районе Сенной площади задержаны 378 человек. Все они сейчас находятся в полиции.

Другие статьи категории "В мире":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.