Позор в Карабахе продолжается

11 Апр 2013 | Автор: | Комментарии к записи Позор в Карабахе продолжается отключены

rus136560371065Боевой командир Ваан Бадасян продолжает подвергаться преследованиям в Карабахе за то, что «посмел» от имени оппозиции Карабаха поприветствовать участников оппозиционного движения в Ереване.

После выступления на митинге Ваан подвергся беспрецедентному давлению в духе «добрых» советских традиций – с осуждающими заявлениями Союза ветеранов и прочим. Потом началось налоговое преследование: на предприятиях Ваана, которые он, по завершении воинского долга, открыл на освобожденных карабахских территориях, стали искать сокрытые налоги.

Дело дошло до хлебопекарни, которую Ваан Баадсян построил на взятые кредиты в 6 км от Гадрута. Там работают 25 человек, которые выпекают, как говорят солдаты, самый вкусный хлеб в армии. Причем, предприятие работает на полном цикле – Ваан привозит из-за границы элитные семена, засеивает их, получает высокий урожай, обмалывает зерно на своей мельнице и выпекает свой хлеб.

Вот уже 4 года он поставляет хлеб близлежащим воинским частям, согласно договору. Последний договор был подписан в январе сроком на один год. Но на днях его предупредили, что договор могут расторгнуть. Поводом может стать санитарная или другая проверка, но, как приватно говорят старые друзья Ваана, все дело в его выступлении. «Ну зачем это тебе понадобилось? Промолчал бы, и нам бы не пришлось закрывать предприятие», говорят они.

Соратники Ваана стали генералами и большими людьми. А он не может даже стать пекарем для армии. «ЛРАГИР»

Другие статьи категории "Бывший СССР":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.