Армяне Калифорнии провели акцию протеста против визита делегации Азербайджана

14 Мар 2013 | Автор: | Комментарии к записи Армяне Калифорнии провели акцию протеста против визита делегации Азербайджана отключены

144218Армянская община американского штата Калифорния провела акцию протеста перед местным Капитолием против визита делегации парламента и Государственной нефтяной компании Азербайджана (ГНКАР) в Сенат штата Калифорния. Об этом пишет «Asbarez» со ссылкой на Армянский национальный комитет Америки (Западный регион).

«Сенат штата Калифорния – это важный центр американской демократии, и, конечно, это не место для показухи со стороны представителей диктаторского режима Алиева»,– сказала директор АНКА по внешним вопросам Тереза Еримян.

Члены Законодательного собрания штата Калифорния Качо Ачаджян, Адрин Назарян, Джим Паттерсон и Скотт Уилк присоединились к протесту, организованному Армянской молодежной федерацией и АНКА (Западный регион). Адрин Назарян отметил: «Двадцать пять лет спустя после армянских погромов в Сумгаите, а затем в Баку, Кировабаде и Мараге, угрозы и агрессия против Армении и Нагорного Карабаха продолжаются. Прием в Сенате представителей репрессивного режима Алиева посылает плохие месседжи Баку, препятствует призывам США к проведению демократических реформ в Азербайджане и подрывает международные усилия, направленные на мирное урегулирование региональных проблем».

В состав азербайджанской делегации вошли четыре парламентария и три представителя ГНКАР. Сообщается, что сенатор штата Калифорния Лиланд Йи ушел из Сената в знак протеста, когда проводилась церемония в честь азербайджанских парламентариев.

Другие статьи категории "Диаспора":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.