Американцы тренируют сирийских повстанцев в Иордании

10 Мар 2013 | Автор: | Комментарии к записи Американцы тренируют сирийских повстанцев в Иордании отключены

Salah Eddine neighbourhood of AleppoОбучение идет в двух лагерях на востоке и юге страны. С тремя главарями боевиков, действующих в районе города Дераа на юго-западе Сирии, также сотрудничают иорданские спецслужбы.

Как пишет издание, американцы уже подготовили около 200 повстанцев «Сирийской свободной армии», в течение несколько недель тренировку пройдут еще около 1 200 повстанцев. Тем не менее в статье не отмечается, тренируют ли мятежников государственные военные или частные структуры.

В прошлый вторник госсекретарь США Джон Керри подтвердил телеканалу Fox News, что американцы обучают членов ССА. Подробности Керри дать отказался, однако заявил, что это — часть вклада США в борьбу с президентом Сирии Башаром Асадом.

По словам госсекретаря, другие страны тоже вносят свою «лепту» в тренировки повстанцев.

«Много стран работают с нами в этом деле. Я уверен, что ни одна нация не может стоять в стороне, пока Асад уничтожает своих граждан ракетами», — сказал Керри.

Другие статьи категории "Ближний Восток":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.