В МИД Армении состоялось совместное совещание с делегацией НАТО

28 Фев 2013 | Автор: | Комментарии к записи В МИД Армении состоялось совместное совещание с делегацией НАТО отключены

142495Делегация НАТО находится в Армении с 25 февраля по 1 марта для оценки выполнения Арменией Программы действий по индивидуальному партнерству (ПДИП) Армения — НАТО и документов Процесса планирования и пересмотра (ППП) на 2012 г.

После четырехдневных обсуждений и встреч 28 февраля состоялось совместное совещание межведомственной комиссии по реализации ПДИП Армения — НАТО и делегации НАТО в Армении.

В ходе встречи стороны представили предварительные результаты оценки документов по ПДИП и ППП. Был отмечен прогресс, зафиксированный в соответствии с реализацией целей этих документов. Представители межведомственной комиссии Армении коснулись также работ, проделанных в сферах их юрисдикции, а также существующих проблем и приоритетных задач.

Партнерское сотрудничество Армения — НАТО развивается посредством политического диалога по вопросам безопасности, реформ в сфере обороны, а также участия Армении в миротворческих операциях в двух горячих точках. Сотрудничество идет также в области планирования чрезвычайных ситуаций и реагирования на стихийные бедствия — в рамках программы «Наука во имя мира».

Другие статьи категории "Армения":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.