Чешский суд приговорил вора в законе Андраника Согояна к 22 годам лишения свободы

28 Фев 2013 | Автор: | Комментарии к записи Чешский суд приговорил вора в законе Андраника Согояна к 22 годам лишения свободы отключены

142430Пражский муниципальный суд 25 февраля заочно приговорил вора в законе Андраника Согояна к 22 годам тюрьмы за заказ на убийство армянского бизнесмена. Приговор еще не вступил в силу. Об этом сообщает «České Noviny».

Согласно обвинительному заключению, Согоян, который сейчас находится за границей, заказал убийство в 2007 году, но наемный убийца ударил ножом другого по ошибке. Ранее суд предыдущей инстанции дважды оправдал Согояна, но дело было возвращено в апелляционный суд. Сообщники Согояна приговорены судом к лишению свободы на срок от 12 до 18 лет.

Согояну было первоначально предъявлено обвинение в организации убийства и покушении на убийство, как и его сообщнику Гилани Алиеву. Сегодня суд изменил квалификацию последнего преступления на шантаж. Другие подозреваемые, приговоренные в связи с убийством,– это Магомед Алиев, Арсен Какосян и Арсен Аракелян. Согласно обвинительному заключению, Согоян и Гилани Алиев договорились убить армянского бизнесмена. Магомед Алиев нанял украинца Тимура Третьякова, которого он привел на Вацлавскую площадь в Праге 13 ноября 2007 года, где Третьяков напал на другого армянина с ножом. Быстрое медицинское вмешательство спасло жизнь человеку.

Для еще одной попытки через две недели Третьяков получил оружие от Аракеляна, а Какосян сказал ему, где живет жертва и какую машину водит. Тем не менее, Третьяков вновь провалился, выстрелив не в ту жертву по ошибке. Он убил 25-летнего мужчину, который по стечению обстоятельств водил тот же тип автомобиля, что и жертва.

Третьяков был ранее приговорен к 22 годам тюремного заключения. Магомед Алиев был приговорен к 3,5 годам за шантаж. Согоян и другие подозреваемые с самого начала не признали своей вины. Согоян был освобожден из-под стражи после первого оправдательного приговора. По информации СМИ, он уехал в Армению.

Другие статьи категории "В мире":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.