Азербайджанские СМИ отвлекают международное сообщество от реальных событий в Сумгаите

28 Фев 2013 | Автор: | Комментарии к записи Азербайджанские СМИ отвлекают международное сообщество от реальных событий в Сумгаите отключены

azerflag120411-300x300Азербайджанская пресса – один из основных ресурсов государственной антиармянской пропаганды. Об этом на пресс-конференции 28 февраля заявил эксперт международного права, специалист по Азербайджану Саркис Асатрян.

«СМИ – эффективные средства, отвлекающие международное сообщество от реальных аспектов сумгаитских, бакинских и ходжалинских событий», — сказал эксперт. При этом он подчеркнул, что азербайджанская пресса, радио и телевидение практически полностью концентрированы в руках государства и руководствуются указаниями авторитарного режима.

«Наша пресса в сравнении с азербайджанской более свободна, однако уступает ей, по крайней мере, в борьбе с Бакинской агитмашиной. Наши журналисты более этичные, тоже в сравнении с азербайджанскими», — заметил Асатрян. Пояснив, что он против сконцентрированных в руках государства и несвободных СМИ, специалист одновременно добавил, что более слабый контроль делает армянскую сторону уязвимой в деле борьбы с азербайджанской пропагандой. «Тем не менее, положительные сдвиги в этом вопросе наблюдаются», — заключил Асатрян.

Другие статьи категории "Азербайджан":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.