Сабироглу уполномочен напомнить — Азербайджан нецивилизованная страна

30 Янв 2013 | Автор: | Комментарии к записи Сабироглу уполномочен напомнить — Азербайджан нецивилизованная страна отключены

0a308a771d9667a2b9ed81f1e3ff3f15Начальник пресс-службы Министерства обороны Азербайджана Эльдар Сабироглу «разъяснил» генеральному секретарю ОДКБ Николаю Бордюже серьезность своих угроз сбивать армянские самолеты. Об этом сообщает 1news.az.

Накануне в Ереване, Николай Бордюжа заявил, что информация об угрозах со стороны Азербайджана сбивать армянские самолеты либо неудачная интерпретация, либо неудачная шутка. Генсек ОДКБ отметил, что считает Азербайджан цивилизованным государством, в котором не могут приниматься подобные решения.

В ответ из Баку поспешила заверить Николая Бордюжу в ошибочности его взглядов по поводу цивилизованности Азербайджана. По мнению Сабироглу, «отношение Бордюжи демонстрирует его проармянскую позицию». «Видно у этих людей есть свои интересы, чтобы в регионе была постоянное напряжение. Не ограничиваясь выпадами в адрес Бордюжи, Сабироглу, известный своими нелепыми заявлениями, договорился до того, что упрекнул генсека ОДКБ в усугублении напряженности. «Может быть, такие чиновники как Бордюжа, желают, чтобы самолет был сбит и тем самым ситуация накалилась. Все это понятно»,- сказал Сабироглу. По его словам, если Армения хочет нормализации ситуации и урегулирования конфликта мирным путем, то она должна проявить независимую и справедливую позицию, а не действовать под чью-то диктовку. Таким образом, по версии мудрейшего и проницательнейшего Эльдара Сабироглу, за намерением задействовать степанакертский аэропорт присутствуют другие силы, возможно, непосредственно ОДКБ, генсек которой позволил себе выразить «вопиющую» мысль о недопустимости сбивать гражданские самолеты.

В заключение азербайджанское агентство, дабы рассеять у благодарных читателей остатки сомнений, напоминает, что Степанакертский аэропорт – всего лишь восстановленный Ходжалинский. Далее следует глубочайший вывод – раз он был построен на азербайджанские бюджетные деньги, его восстановление и задействование незаконно. «Ныне после почти 20-летнего перерыва армянская сторона решила восстановить этот аэропорт и осуществлять туда рейсы, что противоречит международному праву, поскольку данные азербайджанские территории оккупированы, и никто в мире не признает сепаратистский режим Нагорного Карабаха», — пишет агентство. В связи с этим уместно напомнить, что власти Азербайджана не устают заявлять о том, что Нагорный Карабах является «частью Азербайджана», а население НК – «гражданами Азербайджана». Подход, при котором они власти Азербайджана грозятся сбивать самолеты, на которых летят их «собственные» граждане, думается, не нуждается в комментариях. Эта позиция как нельзя лучше демонстрирует отношение Баку к армянам в целом и жителям Нагорного Карабаха в частности, лишний раз подтверждая – Нагорный Карабах не может быть в составе Азербайджана!

Другие статьи категории "Азербайджан":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.