В Ереване подписан Меморандум о создании Академии ОДКБ

29 Янв 2013 | Автор: | Комментарии к записи В Ереване подписан Меморандум о создании Академии ОДКБ отключены

137811В Ереване подписан Меморандум о взаимопонимании между секретариатом ОДКБ и аппаратом Совета национальной безопасности Армении по вопросу создания  фонда Академии  ОДКБ. Документ подписали секретарь Совбеза Артур Багдасарян и генеральный секретарь ОДКБ Николай Бордюжа.

Сегодня же в Ереване было подписано Решение об учреждении фонда Академии ОДКБ.

Как сообщил на брифинге после церемонии подписания документов секретарь Совбеза Армении Артур Багдасарян, планируется, что Академия начнет работу через несколько месяцев. «Это будет серьезный аналитический центр», — отметил Багдасарян. Пока что  решается ряд организационных вопросов.

По словам генсека ОДКБ Николая Бордюжи, Академия предназначена для подготовки специалистов из стран ОДКБ и не только. К примеру, из стран Европы. Это будет крупный региональный центр, в котором будут обучаться будущие политологи, разрабатываться рекомендации для решения вопросов сферы безопасности, пропагандироваться цели и задачи ОДКБ.

Другие статьи категории "Армения":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.