Азербайджан нервничает из за перемен в Дагестане

28 Янв 2013 | Автор: | Комментарии к записи Азербайджан нервничает из за перемен в Дагестане отключены

7658574557463Депутат Госдумы России, член Координационного совета Союза азербайджанских организаций России (САОР) Рамазан Абдулатипов будет исполнять полномочия президента Дагестана. Об этом Рамазан Абдулатипов заявил сайту «Кавказполитика». Он отметил, что президент России Владимир Путин уже подписал соответствующий приказ.

Как передает азербайджанский ресурс «haqqin»,  Р.Абдулатипов  в течение этого месяца  несколько раз встречался с В.Путиным. По его словам, президент России заинтересован в стабилизации обстановки в Дагестане: «Путин выразил надежду на то, что я использую опыт государственного деятеля. Я очень хорошо знаю Дагестан. Сегодня главное в этом регионе – вернуть доверие народа государству. Я сделаю для этого все, что в моих силах». Рамазан Абдулатипов по-национальности аварец. Он работал чрезвычайным и полномочным послом России в Таджикистане, министром по делам национальностей РФ. Кроме того, он четыре раза избирался депутатом Госдумы России от Дагестана.

Многие восприняли назначение видного представителя Союза миллиардеров главой Дагестана, как прелюдию к генеральному наступлению Кремля на Азербайджан. С самого начала, участие дагестанца Р.Абдулатипова в азербайджанском проекте Кремля вызывало настороженность экспертов по Азербайджану. Видимо, Кремль рассматривает свой азербайджанский проект вкупе с дагестанским сценарием развития. Назначение Р.Абдулатипова уже многие трактуют как наступление новой Красной армии. Во всяком случае один из главных участников московской антиалиевской коалиции уже вплотную приблизился к северной границе Азербайджана.

Другие статьи категории "Азербайджан":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.