В убийстве Деда Хасана подозревают азербайджанского криминального авторитета

16 Янв 2013 | Автор: | Комментарии к записи В убийстве Деда Хасана подозревают азербайджанского криминального авторитета отключены

1395_srcПервый подозреваемый в организации убийства криминального авторитета Деда Хасана появился у правоохранительных органов. Аслан Усоян, напомним, был застрелен сегодня днем при выходе из ресторана на Поварской улице.

Как пишет «Московский комсомолец», среди основных врагов Усояна главным и самым мстительным считается преступный авторитет Ровшан Джаниев по кличке Ровшан Ленкоранский. Совсем недавно, в ноябре 2012 года между Хасаном и Ровшаном произошел серьезный конфликт. В результате на официальной сходке воров в законе Джаниев был лишен воровского статуса. Именно поэтому, как считают правоохранители, Ленкоранский был заинтересован в смерти Деда Хасана. Также называется имя возможного преемника Деда Хасана. Это его «правая рука» — вор в законе по кличке Шакро.

Как пишет «Утро.Ру», заказчиком прежнего нападения на Деда Хасана в 2010 г. также  называли Ровшана Джаниева, лидера азербайджанского преступного сообщества, орудующего в Москве и российских регионах. А непосредственными исполнителями — киллеров из экстремистской исламской группировки «Асхаба». Врачам Боткинской больницы тогда удалось спасти раненого авторитета.

Life News сообщает подробности расстрела криминального авторитета. Аслану Усояну пуля из снайперской винтовки (огонь, предположительно, велся с крыши или из окна одного из ближайших домов) практически снесла полголовы. Однако он еще некоторое время был жив.

На автомобиле скорой помощи Деда Хасана отвезли в Боткинскую больницу, но в клинику его доставили уже в состоянии клинической смерти. В 14:20 медики прекратили реанимационные мероприятия.

Напомним, что 5 ноября 2012 года,  по азербайджанским тюрьмам распространили так называемый «прогон», в котором написано, что Ровшан Джаниев, известный в криминальном мире как Ровшан Ленкоранский, больше не «вор в законе», сообщает ИА «Прайм Крайм». Об этом проинформировали  источники, приближенные к другому криминальному авторитету Надиру Салифову — Гули, который в настоящее время отбывает срок в колонии № 8.

Известно, что под «прогоном» о прекращении воровских полномочий подписались 21 грузинский и 9 азербайджанских «воров в законе». Стало также известно, что на днях в России состоялась сходка воров, которую инициировал Аслан Усоян, он же Дед Хасан. Основным фактором, повлиявшим на принятие решения о «раскоронации» «вора в законе» стала тесная дружба Ровшана Ленкоранского с Джемалом Микеладзе — Джемо.

Другие статьи категории "В мире":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.