Махмуд Аббас принял участие в мессе в Вифлееме

25 Дек 2012 | Автор: | Комментарии к записи Махмуд Аббас принял участие в мессе в Вифлееме отключены

10165Председатель Палестинской администрации Махмуд Аббас (Абу Мазен) принял участие в рождественской мессе в церкви Рождества Христова в Вифлееме. Мессу проводил латинский патриарх Иерусалима Фуад Туал.

В ходе богослужения Фуад Туал призвал к миру. По его словам, только справедливость и мир на Святой земле могут гарантировать баланс и стабильность в регионе и за его пределами. Он обратился к политикам и людям доброй воли с просьбой работать во имя заключения мирного соглашения между израильтянами и палестинцами.

Туал упомянул недавнюю антитеррористическую операцию в секторе Газы и заявил, что молится за все арабские и еврейские семьи, пострадавшие в ходе боевых действий. Патриарх также призвал молиться за прекращение кровопролития в Сирии, за благополучие Египта, Судана, Иордании. Ливана и Ирака.

Как сообщалось ранее, Махмуд Аббас перед мессой заявил, что решительно настроен на возобновление мирных переговоров с израильской стороной. Он подчеркнул, что возобновление переговоров возможно после прекращения строительства в поселениях, отметив, что это не предварительное условие, а требование выполнить свои обязательства.

Махмуд Аббас сказал также, что Восточный Иерусалим будет столицей палестинского государства и останется открыт для людей всех религий.

Другие статьи категории "Ближний Восток":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.