«Коварные армяне» опять виноваты

19 Дек 2012 | Автор: | Комментарий один »

0852ef1dВ спаде нефтедобыче в Азербайджане виноваты армянское лобби, местная оппозиция и внешние силы, которые не любят Азербайджан. Именно к такому выводу можно придти после ознакомления с речью президента Азербайджан Ильхама Алиева в парламенте страны. Алиев предпочитают все беды валить именно на всемогущее армянское лобби, так что не удивительно, если в скором времени окажется, что и «конец света» организовали армяне.

Накануне, выступая в парламенте, Алиев прокомментировал собственную критику в адрес BP в связи со спадом добычи в нефтяном секторе. «После моих замечаний не любящие Азербайджан внешние силы, армянское лобби и, к сожалению, состоящая с ними в одном лагере внутренняя оппозиция попытались чрезмерно выпятить этот вопрос. Будто в нефтяной промышленности в Азербайджане есть какая-та серьезная проблема. Будто между Азербайджаном, ГНКАР и ее партнерами имеются какие-то проблемы. Проблемы могут быть. Но наше преимущество в том, что эти проблемы выявляются, мы своевременно высказываем свои мысли. И наши партнеры с большим интересом и с большой ответственностью относятся к нашим замечаниям. Просто хочу сказать, чтобы не радовались не любящие нас силы, внутренние силы, предатели, внутренняя оппозиция, те самые люди, которые радовались тому, что в первые дни летних Олимпийских игр в Лондоне наши спортсмены не сумели завоевать золотые медали, а потом вместе с армянами были разочарованы итогами игр. Пусть не радуются армянское лобби, внешние силы, которые нас не любят и не воспринимают успешное развитие Азербайджана», — обиженно отметил Алиев.

При этом он поспешил сообщить, что после его замечаний «в нефтяном секторе начался период стабилизации». «Некоторое время назад на заседании Кабинета Министров я открыто высказал свои мысли по этому вопросу, чтобы общественность тоже знала. В целом, в данном вопросе должен был быть достигнут перелом. Я очень рад, что наш основной партнер – компания bp отнеслась к этим мыслям и замечаниям с очень большой ответственностью. Сегодня утром на встрече со мной президент bp обнародовал планы компании на будущие годы. Я очень рад, что на переднем плане среди них находятся вопросы стабилизации нефтедобычи. Это показывает, что сотрудничество между нами действительно построено на сильных основах. Начиная со следующего года, в основной отрасли нашей экономики – в нефтяной промышленности будет стабилизация. В дальнейшем, на протяжении многих лет будет обеспечиваться устойчивая нефтедобыча», успокоил самого себя азербайджанский президент.

Между тем, как отмечает портал contact.az, «если верить сообщению пресс-службы президента, то в отношениях BP и Азербайджана полная идиллия».« Однако это резко диссонирует с событиями последних недель, когда сам Ильхам Алиев обвинил BP в срыве контрактных обязательств, повлекшем резкое падение добычи нефти и потери миллионов долларов для Азербайджана». «На прошлой неделе проправительственная пресса обрушилась на BP, обвиняя ее во всех смертных грехах, начиная от заказа анти-азербайджанских публикаций в британской прессе и едва ли не подготовке госпереворота в Азербайджане».

Другие статьи категории "Азербайджан":

Комментарии к записи " «Коварные армяне» опять виноваты"

Посмотреть последние комментарии
  1. Один из «коварных армян» от души поздравляет Левона Ароняна с победой.Успехов и
    Счастья тебе дорогой Левон

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.