Никита Симонян: «В мое время за «Спартак» выступали ассирийцы, армяне, евреи — никакой негативной реакции со стороны болельщиков не было»

18 Дек 2012 | Автор: | Комментарии к записи Никита Симонян: «В мое время за «Спартак» выступали ассирийцы, армяне, евреи — никакой негативной реакции со стороны болельщиков не было» отключены

16502В мое время «Спартак» был многонациональной командой. У нас выступали ассирийцы, армяне, евреи, заявил первый вице-президент Российского футбольного союза (РФС) Никита Симонян.

Прославленный спартаковский ветеран жестко отреагировал на манифест, в котором болельщики «Зенита» выразили свое недовольство комплектования команды чернокожими футболистами.

«Очень странно слышать подобные вещи, когда весь мир пытается объединиться. Люди разных вероисповеданий и цветов кожи живут вместе. К примеру, чтобы в сборной Франции не было ни одного чернокожего футболиста. Считаю, что подобное заявление болельщиков является совершено неверной позицией. Завтра те же фанаты могут сказать, что в «Зените» должны играть одни русские, и в конечном итоге можно прийти к полнейшему абсурду. В мое время «Спартак» был многонациональной командой. У нас выступали ассирийцы, армяне, евреи и эстонец был — Игорь Нетто, потом появились грузины и так далее. Все у нас было дружно, и никакой негативной реакции со стороны болельщиков не было. Подобные вещи также наносят серьезный удар по имиджу и клуба, и страны. Уверен, среди этих фанатов, которые написали заявление, с трудом можно найти коренных питерцев, которые всегда славились своей интеллигенцией, уровнем культуры. В этой связи вдвойне грустно все это слышать. Трудно как-то подействовать на подобных болельщиков, потому что создаётся впечатление, что они больше руководят командой, чем сам клуб, оказывая столь большое влияние», — приводит слова Симоняна «Известия».

Другие статьи категории "В мире":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.