Армянин сбывал в России фальшивые купюры

18 Дек 2012 | Автор: | Комментарии к записи Армянин сбывал в России фальшивые купюры отключены

132932В России раскрыта крупнейшая в стране сеть по производству фальшивых денег, в том числе евро. Согласно заявлению МВД России, участники сети, среди которых есть также гражданин Армении, могли ежемесячно производить подделки на сумму более 40 миллионов рублей.

Согласно правоохранителям, впервые было пресечено производство поддельных денежных знаков Евросоюза, которые ранее на территории России не изготавливались, передает INFOX.ru.

Сбыт поддельных купюр зарегистрирован практически во всех федеральных округах России, а также в Республике Беларусь и в Украине. По оперативной информации, часть денежных средств направлялась на финансирование экстремистских организаций на Северном Кавказе.

Всего были арестованы семь участников банды. Первый этап операции прошел с июля по декабрь текущего года в Республике Дагестан. При сбыте партий фальшивых денежных средств на общую сумму более 3,5 млн рублей с поличным были задержаны пять активных участников группы.

Второй этап был проведен в Московском регионе. В результате мероприятия «проверочная закупка» при сбыте ста поддельных купюр номиналом 5000 рублей были задержаны 40-летний выходец из Армении и 29-летний уроженец Дагестана. По данным МВД, партия фальшивых денег была завезена из Дагестана с целью дальнейшего сбыта в различных регионах России.

Напомним, 13 декабря МВД России сообщило о возбуждении уголовного дела в отношении пяти участников преступной группы, которые подделывали денежные купюры России, Армении и Украины, а также евро.

Правоохранители установили сбытчиков фальшивых денег, посредников, которые хранили и перевозили их, а также самого изготовителя. Дома у пяти членов банды провели обыски, был изъят станок для изготовления фальшивых купюр и готовая «продукция».

Другие статьи категории "В мире":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.