Сирийский оппозиционер обвинил Турцию в предоставлении наемникам доступа на территорию Сирии

29 Ноя 2012 | Автор: | Комментарии к записи Сирийский оппозиционер обвинил Турцию в предоставлении наемникам доступа на территорию Сирии отключены

Оппозиционный сирийский «Национальный координационный комитет за демократические перемены» (НКК) выступает против присутствия любых иностранных наемников в Сирии. Об этом заявил в интервью «Голосу России» координатор этой организации за рубежом Хейсам Манаа.

«Не сложно понять, почему мы против. Мы считаем, что любой сириец поймет другого сирийца. Он хорошо понимает религиозные различия и социальную ситуацию в Сирии, а иностранные наемники этого не понимают и не хотят понимать. Их наняли, чтобы они стреляли, а не разбирались, кто есть кто. Эти люди разрушают Сирию», — сказал он.

Сирийский оппозиционер отметил, что, к сожалению, есть политические игроки, такие как Турция, которые разрешают наемникам проникать в Сирию. «И цель здесь – не только Сирия. Наша страна – лишь звено в общей цепи. Сейчас руководство этой новой Национальной коалиции, которая было создана в Дохе, ждет падения режима Башара Асада, чтобы отправить своих саудовских наемников из Сирии уже в другие страны», — сказал он.

Отметим, что представители внутренней сирийской оппозиции и представители курдских меньшинств в ночь на 29 ноября прибыли в Москву. Целью очередного визита в Москву сирийской оппозиции официально объявляется продолжение диалога между различными группами оппозиции и действующим правительством Сирии, сообщает «Газета.Ру».

НКК относится к той части сирийской оппозиции, которая выступает за заключение договоренностей на основе коммюнике, принятого 30 июня в Женеве на международной конференции по Сирии — в нем говорится о формировании в Сирии переходного правительства с участием всех сторон конфликта. Также НКК поддерживает план, предложенный Лахдаром Брахими. Он предполагает прекращение огня всеми сторонами конфликта и введение в Сирию 3 тысяч миротворцев ООН.

Между тем, сформированная в столице Катара – Дохе Национальная коалиция оппозиционных и революционных сил (НКОРС) рассчитывает, главным образом, на поддержку со стороны Запада и арабских стран и делает ставку не на переговоры с официальным Дамаском, а на силовое свержение режима, что, в свою очередь, прямо противоречит Женевскому коммюнике.

Другие статьи категории "Ближний Восток":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.