Наступил “шашлычный сентябрь”

17 Сен 2011 | Автор: | Комментарии к записи Наступил “шашлычный сентябрь” отключены

JanARMENIAN — Фестиваль шашлыка, который пройдет в эти выходные в Ахтале, соберет около пяти тысяч человек, убежден председатель общественной организации “Сохранение и развитие армянских кулинарных традиций” Седрак Мамулян.

“Фестиваль шашлыка — это возможность еще раз заявить об армянской кухне, возможность представить Армению в мире, вызвать интерес к нашей стране. Такие фестивали популярны среди туристов во всем мире”, — сказал Мамулян. Фестиваль — это настоящий праздник, в котором примут участие самые разные люди. А в изготовлении шашлыка станут соревноваться отнюдь не только “профи”, но и любители. Среди последних, кстати, ветераны футбола и журналистики. Приглашен также чемпион мира в легчайшем весе по версии IBO Вик Дарчинян. Попасть на фестиваль из столицы и вернуться обратно можно за 3 тысячи драмов. Собранные средства пойдут на благотворительные цели. “Мы постараемся, чтобы каждый посетитель фестиваля мог насладиться шашлыком по максимально доступной цене”, — добавил организатор. Кроме того, к 20-летию независимости будет сооружен 20-метровый мангал, на котором представители нацменьшинств, а также участники из Грузии, России, стран Европы приготовят шашлык по рецептам своей национальной кухни.

Другие статьи категории "Армения":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.