Бабушка учила Гару говорить по-армянски

7 Ноя 2012 | Автор: | Комментарии к записи Бабушка учила Гару говорить по-армянски отключены

В Москве 7 ноября состоится очередной концерт популярного певца с армянскими корнями Гару.

Как пишет «Еркрамас», Гару родился в канадском городке Шербруке, в семье этнических армян. До сих пор Пьер Гаран, известный всему миру как Гару, вспоминает, как бабушка учила его говорить по-армянски. «Когда здороваешься со старшими, ты должен быть вежлив», — говорила она.

Кстати, именно бабушка научила Гару петь. По семейной легенде, бабушка как-то взяла маленького Пьера на руки и тихо сказала: «Когда-нибудь этот голос заставит плакать не одно женское сердце!» И она оказалась права.

Что касается сценического псевдонима певца, то в переводе с французского «Гару» означает «монстр, оборотень». Так прозвали его друзья за пристрастие к ночному образу жизни. В свое время молодой музыкант выступал в клубах Квебека, где его и услышал поэт Люк Пламодон, один из авторов мюзикла Notre-Dame de Paris.

Продюсеры никак не могли найти актера на роль Квазимодо. В результате на премьере в Парижском дворце конгрессов эту роль сыграл Гару. «Каждый вечер, – вспоминал впоследствии Гару, – я становился Горбуном, нелюбимым, изгоем. А когда уходил из театра, то чувствовал огромную любовь публики».

Мюзикл Notre-Dame de Paris уже давно закрылся, но на популярности Гару это не сказалось. Он выпускает сольные альбомы и успешно гастролирует по всему миру.

Другие статьи категории "В мире":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.