В Москве состоится премьера фильма о Карабахской войне

17 Окт 2012 | Автор: | Комментарии к записи В Москве состоится премьера фильма о Карабахской войне отключены

Слухи об отмене премьеры художественного фильма «Прерванная песня» об армянском и азербайджанском солдатах, попавших в яму во время боевых действий в Карабахе 20 лет назад, не соответствуют действительности. Об этом сообщила исполнительный продюсер картины Гоар Геворкян в интервью радиостанции «Голос России». Как и было запланировано, премьера ленты состоится 10 ноября в Московском доме кино Союза кинематографистов с участием представителей армянской и азербайджанской диаспор России.

По словам Гоар Геворкян, на днях состоялся закрытый показ фильма. На вопрос о столь длительной задержке премьеры Геворкян ответила, что она была обусловлена негативным отношением азербайджанских СМИ к самой идее съемок фильма о Карабахском конфликте со стороны московских армян. «Эти публикации закончились тем, что актер-азербайджанец с половины съемок отказался от дальнейшей работы», — отметила Геворкян.

Касаясь финансирования «Прерванной песни», исполнительный продюсер заявила, что лента снята исключительно на средства съемочной группы, которая отказалась от внешнего финансирования проекта, поскольку все поступившие предложения поддержки предусматривали искажение сюжета.

Геворкян напомнила, что по адресу www.prervannaya-pesnya.ru действует обновленный интернет-сайт картины.

Другие статьи категории "Бывший СССР":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.