Первый просмотр фильма «Я грезил об Армении» в Марселе

11 Окт 2012 | Автор: | Комментарии к записи Первый просмотр фильма «Я грезил об Армении» в Марселе отключены

Ассоциация «Марсель – Армения» и организация «Publicité par l’image» организуют 18 октября перед премьерой закрытый просмотр 52-минутного документального фильма «Я грезил об Армении» режиссера Жан-Пьера Карлона в Марсельской библиотеке. Об этом сообщает «Nouvelles dёArménie». На просмотре будут присутствовать мэр Марселя и сенатор из Буш-дю-Рона Жан-Клод Годен, продюсер Валери Дюпен (Les Productions du Lagon), директор «France 3 Sud-Est» Патрик Лабарьер, региональный делегат «France 3 Provence-Alpes» Брюно Ле Дреф, председатель-делегат ассоциации «Марсель – Армения» и вице-мэр Марселя Дидье Паракян.

Фильм «Я грезил об Армении» – это и память и будущее. Общим капиталом всех персонажей фильма является армянство, вдохновение, пытающееся найти равновесие между болезненной историей и ее проекцией в будущее. Это борьба народа, разбросанного по всему миру после страшного Геноцида, который никогда не был признан его авторами. Наконец, это привязанность к последнему маленькому кусочку земли – к новой Армении.

Этот документальный фильм будет показан по французским каналам «France 3 Provence-Alpes» и «France 3 Côte d’Azur» 20 октября, а «France 3» покажет фильм 17 декабря в полночь.

Другие статьи категории "Диаспора":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.