В Армении стартовала первая совместная армяно-российская научно-туристическая экспедиция

30 Сен 2012 | Автор: | Комментарии к записи В Армении стартовала первая совместная армяно-российская научно-туристическая экспедиция отключены

В Армении стартовала первая совместная научно-туристическая экспедиция. Экспедиция состоится продлится до 9 октября. В ее составе представители  Российской международной академии туризма (РМАТ) и Армянского института туризма (АИТ), молодежь.

Экспедиция посвящена 20-летию установления дипломатических отношений между двумя странами и нацелена на поиск путей развития сферы туризма в Армении, активизации притока туристов из России, а в дальнейшем и других стран СНГ. Участники экспедиции проедут на автобусах и пройдут пешком около 1600 км – экспедиция охватит Гюмри, Дилижан, Севан, Горис, Капан, Ошакан, Эчмиадзин.

В первом полугодии текущего года в Армении зарегистрирован рост объемов въездного туризма – на 5%, составив более 280 тысяч человек. При этом, 20% составляют туристы из стран СНГ, 36,9% из стран ЕС.

Другие статьи категории "Армения":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.