Турция «никогда не нормализует отношений с Арменией» пока азербайджанцы не получат желаемое – Эрдоган

30 Сен 2012 | Автор: | Комментарии к записи Турция «никогда не нормализует отношений с Арменией» пока азербайджанцы не получат желаемое – Эрдоган отключены

Позиция Турции по вопросу отношений с Арменией останется неизменной до тех пор, пока нагорно-карабахский конфликт не будет решен в русле требований Азербайджана, заявил сегодня премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган в своем обращении к правящей партии Справедливость и Демократия на конгрессе в Анкаре.

По его словам, Турция «никогда не нормализует отношений с Арменией пока наши азербайджанские братья не получат желаемое». «Мы будем продолжать отстаивать свои принципы по вопросам Кипра и Нагорного Карабаха», — подчеркнул Эрдоган.

Турецкий премьер-министр также коснулся предусловий Анкары для улучшения отношений с Израилем. «Мы никогда не пересмотрим наших отношений с Израилем», пока Израиль не снимет блокады с сектора Газа, не извинится перед Турцией и не выплатит компенсацию за девять турецких граждан, убитых в Газе израильскими коммандос в мае 2010 года, сказал Эрдоган. Он также заявил, что Турция будет продолжать оказывать поддержку палестинцам.

Напомним, что Армения и Турция в 2009 году подписали при посредничестве Швейцарии «Протокол об установлении между двумя странами дипломатических отношений» и «Протокол о развитии двусторонних отношений», предусматривающие установление двусторонних отношений без каких-либо предусловий. Протоколы были заблокированы турецкой стороной, которая отказалась от взятых обязательств.

Другие статьи категории "Армения":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.