Махмуд Ахмадинежад станет генсеком ООН?

25 Сен 2012 | Автор: | Комментарии к записи Махмуд Ахмадинежад станет генсеком ООН? отключены

Иранское информагентство «МЕХР» со ссылкой на источники, близкие к консервативным силам, пишет: «Когда Махмуд Ахмадинежад до визита в Ньй-Йорк заявил, что это его последний визит на посту президента, в окружении президента начали говорить о том, что в следующий раз он нанесет визит в Нью-Йорк, уже будучи на посту генерального секретаря ООН».

Источник добавляет, что в обсуждениях, которые до этого велись в политических кругах Ирана относительно дальнейшей политической деятельности Махмуда Ахмадинежада, указывалось, что будет применена модель «Путин-Медведев», однако теперь обсуждается вероятность его избрания генеральным секретарь ООН.

Отметим, что в будущем году исполняется второй срок президентства действующего президента Ирана Махмуда Ахмадинежада и, согласно конституции страны, глава государства отныне не может участвовать в президентских выборах. Одиннадцатые президентские выборы в Иране состоятся 14 июня 2013 года.

Согласно иранским СМИ, наиболее реальными претендентами на пост президента ИРИ являются бывший председатель Меджлиса Ирана Голямали Хаддад Адель, действующий председатель Меджлиса Али Лариджани, главный советник духовного лидера ИРИ, бывший глава МИД Али Акбар Велаяти и секретарь Высшего совета национальной безопасности Сайид Джалили.

Другие статьи категории "Иран":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.