В Ереване отметили 200-летие Победы России в Отечественной войне 1812 года

5 Сен 2012 | Автор: | Комментарии к записи В Ереване отметили 200-летие Победы России в Отечественной войне 1812 года отключены

В Доме художников Армении состоялось открытие фотовыставки «200-летие Победы России в Отечественной войне 1812 года», организованной Российским центром науки и культуры представительства «Россотрудничества» в Ереване совместно с Союзом художников республики.  

Открывая выставку, председатель Союза художников Армении Карен Агамян подчеркнул, что подвиг русского солдата вписан золотыми буквами в историю всех освободительных войн. Первый секретарь посольства России, заместитель руководителя представительства «Россотрудничества» в Армении Магди Хасанов назвал Бородинское сражение, длившееся 12 часов, беспрецедентным и самым кровопролитным. «В среднем, в час погибало около 2,5 тысячи солдат. Многонациональная русская армия сражалась как единый народ. Это и предопределило дальнейший ход войны», — отметил в своем слове дипломат, сообщили в пресс-службе представительства «Россотрудничества» в Армении.

Искусствовед, координатор культурных программ Российского центра науки и культуры Эмма Будагян отметила, что в представленной экспозиции нет случайных работ, сохранена концепция и размещены работы в хронологическом порядке – от начала битвы до блестящей победы.

На выставке представлены великие полководцы, военачальники, государственные деятели и блистательные генералы русской армии, гусары, казаки и партизаны, приводившие внезапными налетами в ужас французов и самого Наполеона.

Другие статьи категории "Армения":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.