Армяне Америки призывают протестовать против помилования азербайджанца-убийцы

31 Авг 2012 | Автор: | Комментарии к записи Армяне Америки призывают протестовать против помилования азербайджанца-убийцы отключены

Армянский Национальный Комитет Америки (АНКА) призывает протестовать против экстрадиции и помилования и приема в качестве национального героя лейтенанта азербайджанской армии Рамиля Сафарова, который зарубил топором спящего лейтенанта, армянина Гургена Маргаряна на курсах НАТО в Венгрии.

«Скажите послу Венгрии, что вы серьезно озабоченны их аморельным и неверным решением экстрадировать (а по сути – освободить) Рамиля Сафарова, бессовестно убившего топором армянского лейтенанта Гургена Маргаряна во сне. (Азербайджанский президент Ильхам Алиев немедленно по прибытии Сафарова в Баку помиловал и освободил его)», — отмечает АНКА.

Армянский Национальный Комитет Америки призывает всех звонить, посылать письма и писать посты, выражая свою озабоченность мертвенно-опасным и неправосудным решением Венгрии.

Напомним, что 31 августа президент Азербайджана Ильхам Алиев помиловал экстрадированного из Венгрии Рамиля Сафарова, который в 2004 году зарубил топором спящего армянского офицера Гургена Маргаряна. Жестокого убийцу в Баку встретили на государственном уровне как героя.

Другие статьи категории "Диаспора":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.