Мишель Легран отпразднует 80-летие в Армении. Концерт состоится 20 октября

20 Авг 2012 | Автор: | Комментарии к записи Мишель Легран отпразднует 80-летие в Армении. Концерт состоится 20 октября отключены

Уже совсем скоро, 10 сентября, стартует VI Ереванский международный музыкальный фестиваль. Как передает сайт Государственного филармонического оркестра Армении, помимо традиционных концертов симфонической и камерной музыки, доступных всем мастер-классов, любителей и знатоков искусства ждет обещанный сюрприз.

На закрытии фестиваля, 20 октября, в сопровождении Государственного филармонического оркестра Армении и City Lights Entertainment (Лондон) выступит легендарный композитор, певец, аранжировщик и пианист Мишель Легран. Выступление М. Леграна будет приурочено к празднованию его 80-летия.

Известно, что Мишель Легран родился 24 февраля 1932 года в Париже. Его родители были одними спасшимися от Геноцида в Османской империи 1915г. армянами, которые нашли приют во Франции.

Первый музыкальный опыт Легран получил у своего отца Раймонда Леграна, руководителя одного из оркестров варьете. Мать – Айкануш Марсель Тер-Микаелян – была пианисткой.

В 1952 году Легран закончил парижскую консерваторию и отправился в турне по США. С конца 50-х годов он начал писать музыку к голливудским фильмам, которая принесла ему мировую славу, три статуэтки «Оскар» и многие другие награды. За свою творческую деятельность Легран стал автором саундтреков к 200 фильмам и записал более 100 альбомов.

Другие статьи категории "Армения":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.