Езиды Армении готовы помочь армянам Сирии

31 Июл 2012 | Автор: | Комментарии к записи Езиды Армении готовы помочь армянам Сирии отключены

Совет НПО «Национальное объединение езидов Синджар» распространил заявление, в котором выразил поддержку сирийским армянам.

В заявлении говорится, что события в Сирии с самого начала вызывали тревогу, но сегодня беспокойство возросло в связи с последними действиями в Алеппо. «В Алеппо проживают наши братья и сестры – армяне, которые избежали Османского насилия и обосновались там. Мы уверены, что, в сложившейся ситуации, проживающие в Алеппо армяне должны вернуться в Армению, поскольку под угрозой оказалось их физическое существование», — говорится в заявлении.

При этом езиды отмечают, что в Армении на правительственном уровне не совсем готовы принять армян из Сирии. Организация выражает уверенность, что сегодня более чем когда-либо всем гражданам Армении следует сплотиться, чтобы сирийская община Армении не осталась без пристанища.

«Мы полагаем, что если каждая из 4000 действующих в Армении общественных организаций обеспечит жильем одну семью, проблема решится за день. Мы готовы в пределах наших возможностей оказать поддержку нашим братьям и сестрам, переезжающим из Сирии в Армению. Надеемся, что наша помощь будет своевременной и к месту», — говорится в заявлении.

Другие статьи категории "Армения":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.