Taraf: Отдадим Арарат армянам

8 Авг 2011 | Автор: | Комментарии к записи Taraf: Отдадим Арарат армянам отключены

Турецкая газета Taraf опубликовала статью Сердара Кайи “Отдадим Арарат…”, затронув исключительно важное и святое значение этой горы для армян.

Кайа подчеркивает, что в культурно-исторической бытности армян гора Арарат играет ключевую роль. Он даже отмечает, что во всей своей красе Арарат виден только с армянской стороны, а не со стороны Турции. Осознав все это, становится ясно, что возвращение утраченного для армян Арарата отличается от простого политического мотива просто расширить территорию.

“Гора Агры (так турки называют Арарат) очень важна для армян, а для нас ничем не отличается от других гор. И что будет, если обменять ее с армянами на такой же размер территории, сделав тем самым большой шаг на пути мира?”, — задал вопрос автор статьи своему собеседнику, которого вопрос серьезно озадачил. Последний счел это предложение неосуществимым, поскольку Арарат имеет стратегическое значение.

Сердар Кайа настоял и повторил вопрос, отметив на этот раз, что можно сдать армянам Арарат взамен на большую территорию земли.

“Не находя другого аргумента, собеседник дал просто классический ответ, мол нельзя даже думать об этом, поскольку родная земля святая”, — пишет Кайа.

На этом примере турецкий автор дает понять, что есть необходимость изменения образа мышления, иначе путь к миру останется недоступным, напоминая следующую мысль Альберта Эйнштейна: “Задачи не могут быть решены на том уровне мышления, на котором они были созданы”.

Другие статьи категории "Общество":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.