Революция в Сирии закончилась — Дамаск

31 Мар 2012 | Автор: | Комментарии к записи Революция в Сирии закончилась — Дамаск отключены

Дамаск считает, что революция в Сирии завершилась и оппозиция оставила попытки свергнуть правительство. С таким заявлением представитель Министерства иностранных дел Сирии Джихад Макдиси, передает «Би-би-си».

«Битва за свержение государственного строя окончена», — заявил Д.Максиди. При этом он подчеркнул, что сирийская армия уйдет из городов страны, лишь когда там возобладают мир и безопасность. По его словам, борьба в настоящее время идет за «обеспечение стабильности».

Б.Асад ранее заявил, что принимает план мирного урегулирования, предложенный международным посланником Кофи Аннаном. План включает прекращение насилия всеми сторонами конфликта, выведение войск из городов, оказание гуманитарной помощи пострадавшим, начало политического диалога, исключение вмешательства в ситуацию извне и создание эффективного механизма мониторинга за выполнением этих требований. Несмотря на заявление Б.Асада, боевые действия продолжились.

Напомним, в Сирии с марта 2011г. продолжается противостояние властей и оппозиции, которое грозит перерасти в полномасштабную гражданскую войну. Сирийская оппозиция, которую координирует базирующийся за рубежом так называемый «Сирийский национальный совет», требует отставки президента Башара Асада, обвиняя правительственные силы в массовых зверствах по отношению к мирному населению.

Официальный Дамаск утверждает, что под прикрытием демократических лозунгов в стране орудуют «банды вооруженных террористов». По последним оценкам Организации Объединенных Наций, за время конфликта в Сирии погибли уже более 9 тыс. гражданских лиц.

Другие статьи категории "Ближний Восток":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.