Армия покинет сирийские города после того, как безопасность в них будет восстановлена

31 Мар 2012 | Автор: | Комментарии к записи Армия покинет сирийские города после того, как безопасность в них будет восстановлена отключены

Правительственные войска покинут жилые кварталы сирийских городов как только в них будет восстановлена безопасность. Об этом заявил официальный представитель министерства иностранных дел Сирии Джихад Макдесси.

«Сирийская армия лишь защищает гражданское население, которое долгое время находится в заложниках у сложившейся ситуации, — сообщил он в пятницу вечером в интервью агентству САНА. — Военные совсем не в восторге от того, что до сих пор остаются в жилых кварталах городов, но они покинут их только когда безопасность будет восстановлена».

Макдесси подчеркнул, что вывод войск будет проводиться без каких-либо предварительных условий. Тем самым он дал понять, что Дамаск не намерен вступать в переговоры о прекращении огня с мятежниками, чего требует международное сообщество. 21 марта члены Совета Безопасности ООН приняли заявление, согласно которому сирийское правительство должно «прекратить боевые действия и достичь в незамедлительном порядке под действенным контролем ООН прекращения вооруженного насилия во всех его формах всеми сторонами для защиты гражданского населения и стабилизации обстановки в стране».

Официальный представитель сирийского МИД заявил, что все попытки мятежников свергнуть правительство Башара Асада «потерпели окончательное поражение». По его словам, теперь власти «ждет новая битва — за укрепление стабильности и создание новой Сирии».

Другие статьи категории "Ближний Восток":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.