Женщины Эрзрума протестуют против исполнения песни «Саре гелин» на армянском языке

24 Мар 2012 | Автор: | Комментарии к записи Женщины Эрзрума протестуют против исполнения песни «Саре гелин» на армянском языке отключены

Женщины Эрзрума выступают против того, чтобы турецкая певица Сезен Аксу исполнила песню «Саре гелин» на армянском языке, которая, как ранее сообщалось, войдет в новый альбом певицы.

Против этой инициативы, однако, выступили женщины города Эрзрум, обосновавшие свой протест тем, что песня «Саре гелин» является народной и певица не должна петь ее на армянском. Об этом передает турецкий информационный сайт «Sondakika».

«Сезен Аксу должна знать меру. Я от имени женщин Эрзрума заявляю, что мы осуждаем этот ее поступок», — заявила председатель «Организации инициативных женщина Эрзрума» Зекие Чомаклы.

Добавим, что песня «Саре гелин» (на турецком означает «желтая невеста» или «новобрачная») является армянской народной песней, которая популярна как в Армении, так и в Иране, Ираке, Турции, Азербайджане.

Panorama.am

Другие статьи категории "Турция":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.