Jerusalem Post: Кто потребует от Эрдогана извиниться за захват Северного Кипра?

28 Июл 2011 | Автор: | Комментарии к записи Jerusalem Post: Кто потребует от Эрдогана извиниться за захват Северного Кипра? отключены

Требование премьер-министра Турции Реджепа Тайиба Эрдогана извинения от официального Еревана за слова президента Армении, озвученные в Цахкадзоре на встрече с участниками олимпиады, прозвучало настолько абсурдно, что даже зарубежные СМИ не смогли обойти его вниманием. Особо жестко отреагировали израильские СМИ, вероятно по той простой причине, что власти Израиля успели почувствовать на себе всю фальшь и цинизм внешней политики Турции.

В частности, издание Jerusalem Post пишет: “Израиль может утешить себя той мыслью, что он не единственная страна, от которой премьер-министр Турции Эрдоган требует извинение”. Дело в том, что на днях подобное “гениальное” требование Эрдоган представил также официальному Израилю, требуя извиниться за произошедшее на судне “Мави мармара”, когда флотилия “Свобода” пыталась пройти через блокаду сектора Газы. Тогда еще, когда правительство Турции подняло вой, говоря о правах человека, Израиль напомнил Анкаре, что прежде чем беспокоиться о блокаде сектора Газы, лучше было бы прекратить длящуюся уже 19 лет блокаду Армении.

Однако Эрдоган, как будто, никак не желает выучить принцип “видеть бревно в собственном глазу”. Ссылаясь на турецкое издание «Today’s Zaman», в котором, в частности говорится, что Эрдоган обвиняет президента РА в том, что последний призвал молодое поколение “оккупировать восточные территории Турции”, Jerusalem Post отмечает, что на самом деле это исторические территории Западной Армении и добавляет: “А кто потребует от Реджепа Тайиба Эрдогана извиниться за захват Северного Кипра?”.

Другие статьи категории "В мире":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.