Катар предоставил Турции миллиарды долларов для дестабилизации положения в Сирии

31 Янв 2012 | Автор: | Комментарии к записи Катар предоставил Турции миллиарды долларов для дестабилизации положения в Сирии отключены

Военный консультант Верховного лидера исламской революции аятоллы Хаменеи, генерал-майор Яхья Рахим Сефеви утверждает, что Катар предоставил несколько миллиардов долларов Турции для создания проблем в Сирии.

Сефеви в интервью агентству «Fars», резко осудив Турцию и некоторые арабские государства за их антисирийскую позицию, подчеркнул, что США, преследуя собственные интересы, распределили определенные роли этим государствам. Как сообщает SalamNews со ссылкой на «Doğan», Сефеви отметил: «Америка занимает первое место среди политических трансрегиональных игроков. Следующие места занимают Великобритания, Франция и Израиль. Как показывают отчеты, правительство Катара предоставило несколько миллиардов долларов для инициирования волнений в Сирии.

В действительности, можно сказать, что Америка диктует Саудовской Аравии, Катару и Турции осуществлять политику создания конфликтов в собственных интересах и против Ирана. Эти страны, в особенности Турция, действуют вопреки интересам правительства и народа Сирии. Мне кажется, что проведение подобной политики в будущем станет причиной для выступления мусульманского народа Турции против собственного правительства.

Роли, которые играют Иордания, Турция, Саудовская Аравия и Катар в регионе, в частности, в Сирии, направленные на ослабление сил сопротивления, станут причиной создания проблем в будущем для самих этих стран. Саудовцы потерпели поражение во время парламентских выборов в Ираке, не имели успех на выборах в Ливане. Направив войска на север Йемена, они потерпели поражение.

По-моему мнению, они также потерпят поражение и в военном вмешательстве в Бахрейн и подавлении протестов народа Бахрейна и отступят, если с помощью военного контингента ОАЭ и Иордании не смогут помешать свержению режима Аль Халифе».

Tert.am

Другие статьи категории "Ближний Восток":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.