Нефтепровод в Сирии взорвали вооруженные боевики

31 Янв 2012 | Автор: | Комментарии к записи Нефтепровод в Сирии взорвали вооруженные боевики отключены

Взрыв прогремел во вторник на нефтепроводе в сирийской провинции Хомс, который привел к возгоранию на нефтеперерабатывающем заводе, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Рейтер.

По данным сирийского информационного агентства САНА, нефтепровод подорвали вооруженные боевики. Диверсия, за которой стоит «вооруженная террористическая группировка», произошла в районе Баба Амро, который является одним из наиболее напряженных в этом охваченном волнениями городе, уточняет агентство.

Взрыв во вторник стал пятым за последний месяц терактом на газопроводах близ Хомса, который является одним из наиболее напряженных районов Сирии. Накануне вооруженные боевики подорвали газопровод на западе Сирии, а до этого взрыв прогремел на газопроводе около города Аль-Растан (провинция Хомс), снабжающем газом две ТЭС — Аз-Зара и Аз-Зейзун. С тех пор, как в середине марта в Сирии начались антиправительственные протесты, нефте- и газопроводы, а также линии железных дорог и электропередачи стали объектами постоянных диверсий.

По данным ООН, за десять с половиной месяцев волнений в Сирии погибло более 5 тысяч человек. Сирийские власти заявляют, что в столкновениях с вооруженной оппозицией было убито более 2 тысяч военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов Сирии, против которых действуют хорошо вооруженные боевики.

Другие статьи категории "Ближний Восток":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.